Zum Inhalt springen

Einzelsport Jugend  

1.Bezirksbereichsranglistenturnier Ost 2018 in Kitzingen

Wie im Vorjahr Siege für die Kreise Rhön und Kitzingen

Die Rangfolge bei den Jungen (von rechts): Kilian Hartner, Florian Lazi, Timo Pollithy, Elias Burdack, Philipp Raab und Robin Schmidt. / Bild: A, Glos

Am 1. Bezirksbereichs-Ranglistenturnier Ost in Kitzingen beteiligten sich 59 Teilnehmer; 20 Jugendliche waren bereits freigestellt für die Turniere auf Bezirks- oder Verbandsebene. Die Kreise Rhön und Kitzingen stellten wie schon im Vorjahr den Großteil und viermal bzw. zweimal auch den Sieger. 


Jungen:

1. Kilian Hartner (TV Etwashausen)
2. Florian Lazi (TSG Waldbüttelbrunn)
3. Timo Pollithy (TSV Biebelried)
4. Elias Burdack (SV Langendorf)

Mädchen:
1. Jule Höfling (TV/DJK Hammelburg)
2. Maja Oppermann (SV Gerolzhofen)
3. Ronja Schymura (TV Gerolzhofen)
4. Anna Schwarz (TSV Bad Königshofen)

Schüler A:
1. Felix Lenz (TV Etwashausen)
2. Ben Lochner (TSG Waldbüttelbrunn)
3. Lucius Puchner (DJK Gänheim)
4. Jonas Schmitt (HV Buglauer)

Schülerinnen A:
1. Carla Moldor (TV/DJK Hammelburg)
2. Selina Brohm (TSV Rottendorft)
3. Kimberly Sack (TSV Bad Königshofen)
4. Annika Sell (TV/DJK Hammelburg)

Schüler B:
1. David Schlössinger (FSV Hohenroth)
2. Finn Braunz (TG Würzburg)
3. Luk Jantschke (TG Würzburg)
4. Luis Hergenröther (TV Ochsenfurt)

Schülerinnen B:
1. Koharu Itakagi (TSV Bad Königshofen)
2. Valentina Tempcke (TSV Bad Königshofen)
3. Jule Geiger (TG Höchberg)
4. Tina Sell (Oberthulba)

Bei den Mädchen verwies (von rechts) Jule Höfling aus Hammelburg die Gerolzhofenerinnen Maja Oppermann und Ronja Schymura auf die Plätze. / Bild: A. Glos
Die Besten bei den Schülern A (von rechts): Felix Lenz, Ben Lochner, Lucius Puchner, Jonas Schmitt und Axel Schymura. / Bild: A. Glos
Bei den Schülerinnen A gab es diese Reihenfolge (von rechts): Carla Moldor, Selina Brohm, Kimberly Sack, Annika Sell und Jule Halbig. / / Bild: A. Glos
Bei den Schülern B siegte (von rechts) David Schlössinger vor Finn Braunz, Luk Lantschke, Luis Hergenröther und Maximilian Dinkel. / Bild: A. Glos
Bei den Schülerinnen B gewann (von rechts) Koharu Itagaki vor Valentina Tempcke, Jule Geiger, Tina Sell, Eimyrja Turnwald und Eva Wasser. / Bild: A. Glos