Zum Inhalt springen

Einzelsport Jugend  

Tischtennis Bezirkseinzelmeisterschaften der Jugend und Schüler

Ergebnisse vom Turnier in Veitshöchheim

1. Yannick Weger – 2. Leon Sick – 3. Florian Schulze und Markus Sendner (Bild Horst-Günter Ziegler)

In Veitshöchheim wurden die unterfränkischen Tischtennis Bezirks-Einzelmeisterschaften der Jugend und Schüler ausgetragen. Unterfränkischer Meister der Jungen im Einzel wurde Yannick Weger vom TV Ochsenfurt, während bei den Mädchen Johanna Beck vom HV Burglauer den Titel holte. Bei den Schülern A wurde Timo Philipp vom TV Etwashausen neuer Titelträger, während bei den Schülerinnen A Carla Hein (TV Hofstetten) Rang eins belegte.

Meister der Schüler B wurde Maximilian Dreher (TSV Bad Königshofen), während bei den Schülerinnen B Julia Dittel (TV Hofstetten) Platz eins am Schluss inne hatte.

Bezirkseinzelmeisterschaften 2017 Jungen:

Ergebnisse Einzel: 
1. Yannick Weger (TV Ochsenfurt)
2. Leon Sick (TSV Bad Königshofen)
3. Markus Sendner (TV Etwashausen)
3. Florian Schulze (TTC Fuchsstadt)

Ergebnisse Doppel: 
1. Leon Sick / Yannick Weger (Bad Königshofen / Ochsenfurt)
2. Florian Schulze / Markus Sendner (Fuchsstadt / Etwashausen)

Bezirkseinzelmeisterschaften 2017 Mädchen

Ergebnisse Einzel: 
1. Johanna Beck (HV Burglauer)
2. Benita Wolz (TV Hofstetten)
3. Sarah Arnold (SV Hörstein)
4. Sophia Haas (ASV Hofstetten)

Ergebnisse Doppel: 
1. Sarah Arnold / Johanna Beck (Hörstein / Burglauer)
2. Sophia Haas / Benita Wolz (ASV/TV Hofstetten)

Bezirkseinzelmeisterschaften 2017 Schüler A

Ergebnisse Einzel: 
1. Timo Philipp (TV Etwashausen)
2. Simon Kaupp (TuS Damm)
3. Dominik Miller (RV Viktoria Wombach)
3. Kilian Hartner (TV Etwashausen)

Ergebnisse Doppel: 
1. Timo Philipp / Kilian Hartner (TV Etwashausen)
2. Simon Kaupp / Daniel Salacz-Zarate (TuS Damm)

Bezirkseinzelmeisterschaften 2017 Schülerinnen A:

Ergebnisse Einzel: 
1. Carla Hein (TV Hofstetten)
2. Lara Hein (TSV Arnshausen)
3. Jule Höfling (DJK Hammelburg)
3. Marie Hanke (DJK Hammelburg)

Ergebnisse Doppel: 
1. Carla Hein / Lara Hein (Hofstetten / Arnshausen)
2. Marie Hanke / Jule Höfling (DJK Hammelburg)

Bezirkseinzelmeisterschaften 2017 Schüler B:

Ergebnisse Einzel: 
1. Maximilian Dreher (TSV Bad Königshofen)
2. Jakob Schäfer (TSV Bad Königshofen)
3. Konrad Haase (TSV Bad Königshofen)
3. Celestin Popp (SB Versbach)

Ergebnisse Doppel:
1. Jakob Schäfer / Konrad Haase (TSV Bad Königshofen)
2. Colin Hein / David Schnee (SV Hörstein)

Bezirkseinzelmeisterschaften 2017 Schülerinnen B

Ergebnisse Einzel: 
1. Julia Dittel (TV Hofstetten)
2. Lill-Sara Popp (SB Versbach)
3. Zoe-Marie Fasel (ASV Hofstetten)
3. Sophie Ott (RV Viktoria Wombach)

Ergebnisse Doppel: 
1. Julia Dittel / Laura Amberg (Hofstetten / Wombach)
2. Lilli-Sara Popp / Sophie Ott (Versbach / Wombach)

1. Johanna Beck – 2. Benita Wolz – 3. Sarah Arnold – 4. Sophie Haas (Bild Horst-Günter Ziegler)
1. Timo Philipp - 2. Simon Kaupp –3. Dominik Miller und Kilian Hartner (Bild Horst-Günter Ziegler)
1. Carla Hein – 2. Lara Hein – 3.. Marie Hanke und Jule Höfling (Bild Horst-Günter Ziegler)
1. Maximilian Dreher – 2. Jakob Schäfer – 3. Konrad Haase und Celestin Popp (Bild Horst-Günter Ziegler)
1. Julia Dittel – 2. Lilli-Sara Popp – 3. Sophie Ott und Zoe-Marie Fasel (Bild Horst-Günter Ziegler)

Aktuelle Beiträge

Gesundheit, Glück und Erfolg im Neuen Jahr

Der Bezirksvorstand wünscht allen aktiven Tischtennisspielerinnen und -spielern, allen Funktionsträgern in den unterfränkischen Vereinen und den Kreis- und Bezirksgremien sowie allen Freunden des Tischtennissports für das Neue Jahr 2018 die Erfüllung...